Giunta Comunale

Ultima modifica 9 novembre 2021

La Giunta è organo di governo che, operando attraverso deliberazioni collegiali, collabora con il Sindaco nell’amministrazione del Comune e nell’attuazione degli indirizzi del Consiglio, per l'attuazione delle linee programmatiche e il raggiungimento degli obiettivi da esse stabiliti. È composta dal Sindaco, che la convoca e la presiede, e da un numero di Assessori, nominati dal medesimo, non superiorea quello massimo previsto dalla legge. [art. 23 - Statuto comunale]

Cinzia Banfi - Assessore e Vicesindaco

Istruzione, cultura, pari opportunità, affari generali
Contatti: email: assessore.banfi@comune.caronnopertusella.va.it 
Riceve su appuntamento il giovedì 
Per fissare appuntamento:
sig.ra Paola Mannello - tel. 02.96512214 - email istruzione@comune.caronnopertusella.va.it

Per fissare appuntamento per Settore Affari Generali: telefonare allo 02/96512212 o inviare una mail a affarigenerali@comune.caronnopertusella.va.it 

 


Giorgio Turconi - Assessore

Lavori pubblici, verde pubblico, informatica e sistemi di connettività, qualità
Contatti: email: assessore.turconi@comune.caronnopertusella.va.it
Riceve su appuntamento martedì dalle 9.30 alle 12.30 presso il Settore Patrimonio, infrastrutture e igiene urbana
Tel. 02.96512307


Sebastiano Caruso - Assessore

Servizi Sociali
Contatti: email: assessore.caruso@comune.caronnopertusella.va.it
Riceve su appuntamento martedì e giovedì presso l'ufficio Servizi Sociali - tel. 02.96512400
email servizisociali@comune.caronnopertusella.va.it


Daniele Rosara - Assessore

Ambiente, urbanistica, attivita' produttive, sviluppo sostenibile
Contatti: email: assessore.rosara@comune.caronnopertusella.va.it 
Riceve su appuntamento - tel. 02.96512307 

 

Settore SUAP e Attivita' Produttive
Tel. 02.9651223-227
email ecologia@comune.caronnopertusella.va.it
email commercio@comune.caronnopertusella.va.it

Settore Urbanistica
tel. 02.96512326 - email urbanistica@comune.caronnopertusella.va.it


Mirea Gullia - Assessore

Sport, politiche giovanili e del lavoro
Contatti: email: assessore.gullia@comune.caronnopertusella.va.it 
Riceve su appuntamento il venerdì dalle ore 9:00 alle ore 12:00

Ufficio sport: tel: 02/96512234